Категорії Інформація
Каси Додати подію
NOTRE DAME de PARIS Le Concert
10 березня 2022

NOTRE DAME de PARIS Le Concert

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Чернігівський театр Шевченка
пр-т Миру 23

Про подію

Notre Dame de Paris Le Concert в Чернигове!

10 марта 2022 года в стенах Черниговского театра им. Шевченко пройдет показ концертной версии великолепного зрелищного мюзикла Notre Dame de Paris Le Concert в Чернигове. Вдохнув новую жизнь в печальную историю из романа В. Гюго, “Нотр Дам де Пари” (“Собор Парижской Богоматери”) уже на премьерном парижском показе вызвал настоящий фурор. В сжатые сроки он стал востребованным участником репертуара театральных подмостков по всей Франции, а затем распространился далеко за ее пределы по всему цивилизованному миру.

Грандиозности данной постановки можно только позавидовать, ведь знаменитую трагическую историю Эсмеральды поведают семеро звездных солистов в сопровождении симфонического оркестра, смешанного хора и рок-группы. Всего в этом музыкальном спектакле задействовано более 160 артистов. Помимо невероятно объемного состава исполнителей мюзикл выделяется современными подходами к сценографии и созданию костюмов, интересными спецэффектами и филигранным освещением.

Концертная версия мюзикла “Собор Парижской Богоматери”

Итак, мы оказываемся на Гревской площади Парижа XV века. В эти дни проходят большие гулянья, которые сочетают в себе празднование Крещения и языческие выборы шутовского Папы. Больше других встревожен застрявший в долгах поэт Пьер Гренгуар, праздничную мистерию которого ставят в этот день. Ожидаются заморские послы, но их прибытие задерживается. Пьесу приходится начинать, но прибывают причудливо одетые иностранные гости и толпа полностью переключается на их облачение. А потом и вовсе переходит к главному веселию - выборам того самого шутовского героя дня. Претенденты должны намеренно гримасничать, вот только звонарь Собора в этом не нуждается. Квазимодо и без того уродлив, глуховат и горбат.

В центре площади танцует и проделывает трюки с питомцем очаровательная сирота, которую приютил цыганский табор. Юная Эсмеральда показывает зевакам чудеса сообразительности обаятельной Джоли: козочка безошибочно отбивает числа в бубен в ответ на вопросы, чем забавляет толпу. Шестнадцать лет тому назад случилась беда - матери юной танцовщицы подменили ребенка на уродца. Похищенная девочка попала к цыганам, а вконец обезумевшая от горя мать отнесла несчастного горбуна к воротам Собора. Там его приютил и воспитал священник - отец Клод Фролло, ныне страстно влюбленный в танцовщицу. И это толкает его на отчаянный шаг - попытаться похитить Эсмеральду. Для этого он подговаривает своего воспитанника Квазимодо, но коварные планы архидьякона нарушают поэт и капитан стрелков Феб де Шатопер.

Мероприятие проводится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы узнать продолжение трагической истории Квазимодо и Эсмеральды и грандиозный финал мюзикла Notre Dame de Paris в Чернигове, покупайте билеты на сайте и в кассах города. Множество не менее зрелищных музыкальных спектаклей в афише Чернигова ждут своих зрителей в ленте нашего сайта.

Какую музыкально-театральную постановку нельзя пропустить в Чернигове? Notre Dame de Paris Le Concert! 

  1. Масштаб этого музыкального шоу поражает
  2. Невероятные костюмы и яркая сценография 
  3. Блестящая постановка с лучшими артистами
  • Тексты - Люк Пламондон
  • Музыка - Риккардо Коччианте
Попереднє замовлення
Заявка на промо-код